Готовы ли курганцы к сдаче тестов ГТО?

IMG_1440=

Проверить это решили на практике

В Кургане прошла апробация нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Желающие проверить свои силы собрались в четверг в средней общеобразовательной школе №7.

Как пояснили специалисты городского отдела спорта, пробные испытания комплекса «Готов к труду и обороне» проводятся с целью выяснить, соответствуют ли разработанные нормативы уровню физподготовки граждан.

Сдать тесты ГТО могли жители города старше 25 лет, имеющие допуск врача. Строгих требований к «первопроходцам» не предъявлялось, каждый выполнял упражнения настолько, насколько ему позволяли физические данные.

IMG_1453=

Началась апробация комплекса в 11 часов утра. Уже к этому моменту желание испытать себя изъявили порядка 50-ти добровольцев.

IMG_1472=

Тесты проводились по различным возрастным категориям. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, всего на базе школы организовано 8 видов испытаний. Подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимание, упражнения на пресс и наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье выполняются в спортзале, а бег на дистанции 30 метров, прыжки в длину с места и рывок гири весом 16 кг – на свежем воздухе.

IMG_1460=

Мероприятие было организовано департаментом социальной политики Администрации города. Результаты апробации будут направлены в Министерство спорта Российской Федерации для дальнейшего анализа.

Отметим, что город Курган стал одной из пяти экспериментальных площадок в Зауралье, где внедрение комплекса ГТО проводится в опережающем режиме. В настоящее время на базе МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №3» создается муниципальный Центр тестирования, где курганцы смогут сдать нормативы ГТО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *