В Зауралье будет установлен особый противопожарный режим

IMG_03341

С 20 апреля

В связи с сухой жаркой и ветреной погодой сегодня правительством Курганской области принято решение о введении на территории региона особого противопожарного режима. Он будет установлен в Зауралье с 20 апреля.

В ходе обсуждения первый заместитель губернатора Сергей Путмин отметил, что в России, в Южной Сибири, к несчастью, начались пожары, приведшие к гибели людей и уничтожению целым населенных пунктов Хакасии. В Зауралье необходимо предпринять все меры, чтобы предотвратить пожары, а в случае необходимости быть готовыми к их ликвидации.

Отметим, что в период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению пожаров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *