В Кургане пройдет гала-концерт областного фестиваля народного творчества

В нем примут участие лучшие коллективы Зауралья

Во Дворце культуры машиностроителей 25 апреля в 14 часов состоится заключительный гала-концерт областного фестиваля народного творчества (в рамках Всероссийского), посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Фестиваль народного творчества проводился в два этапа — с декабря 2013 года по май 2014 года. По итогам второго этапа лучшие исполнители и коллективы представляли Курганскую область с концертной программой в составе творческой делегации на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», прошедшем в ноябре 2014 года в  Перми.

Получившие звание лауреатов примут участие в заключительном гала-концерте. Свое мастерство покажут коллективы и солисты из культурно-досуговых учреждений, учебных заведений, учреждений дополнительного образования, трудовых коллективов муниципальных образований Курганской области.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *