В Зауралье заинтересованы в развитии науки и технологий

Этому будет способствовать Соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности

С целью создания благоприятных экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности предприятий и организаций Зауралья в Курганской области будет подписано Соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По словам первого заместителя директора департамента экономического развития, торговли и труда — начальника управления стратегического планирования и прогнозирования Александра Кондратова, подписание Соглашения позволит повысить эффективность реализации государственной программы Курганской области «Развитие науки и технологий на период до 2020 года», а также проектов по  продвижению инноваций и коммерциализации интеллектуальной собственности.

Согласно документу, стороны возьмут на себя обязательства по  созданию и обеспечению единого информационного пространства в сфере патентной, научной и инновационной деятельности. Федеральная служба по интеллектуальной собственности, в свою очередь, будет оказывать методическую и практическую помощь хозяйствующим субъектам, зарегистрированным на территории Курганской области.

В целом же стороны будут осуществлять взаимодействие по реализации мероприятий, направленных на стимулирование создания и развития региональных центров поддержки технологий и инноваций, деятельность которых направлена на распространение знаний по вопросам правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и проведение патентных исследований

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: