В Кургане чествуют ветеранов войны и тружеников тыла

Медали к 70-летию Великой Победы получили более 2200 человек

В областном центре Зауралья продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». По состоянию на 16 апреля заслуженными наградами были отмечены 2250 ветеранов, проживающих в Кургане. Среди них – участники боевых действий и труженики тыла.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на этой неделе ветеранов чествовали в администрации города, в школе №42, в ГБУ «Курганская больница №2», в Курганском техникуме строительных технологий и городского хозяйства, в областном управлении МВД России и в ООО «Курганхиммаш».

Ежедневно глава города Кургана Сергей Руденко, руководитель администрации города Александр Поршань, депутаты Курганской городской Думы, представители предприятий, организаций и учреждений областного центра выезжают к ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут лично присутствовать на торжественных мероприятиях, и вручают им юбилейные награды на дому.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *