В Кургане будут раздавать «Георгиевские ленточки»

в преддверии дня Великой Победы

22 апреля во всех регионах России начнётся традиционная акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию юбилея Победы над фашизмом.

В 2015 году активное участие в акции примут члены Волонтёрского корпуса 70-летия Победы. В областном центре добровольцы раздадут жителям Кургана более 2300 лент.

В 17:00 около пригородного вокзала добровольцы Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в форме времен Великой Отечественной войны начнут раздавать георгиевские ленточки горожанам и гостям города.

Подрастающее поколение также получит памятные ленты, сообщает Детско-юношеский центр. Так, волонтёры школы № 22 г. Кургана вручат их воспитанникам одного из детских садов. Ленточки будут раздаваться школьниками и студентами у промышленных предприятий, на оживленных перекрестках и у торговых центров. Любой желающий сможет получить из рук волонтёров традиционные ленточки, чтобы в знак памяти и признательности героям войны приколоть их на грудь. Вместе с лентами зауральцы получат памятки с правилами их ношения.

Символы героизма и доблести защитников нашей Родины будут розданы всем участникам научно-практической конференции «Зауралье и Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», праздничного концерта, посвященного Дню Победы, акций «Свеча Памяти» и «Рекорд Победы». Также ленточки будут торжественно вручены представителям «Бессмертного полка», которые с гордостью пронесут их по Центральной площади Кургана 9 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *