В зале ожидания курганец дождался полицейских

Теперь ему светит срок за хранение наркотиков

15 апреля сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан 37-летний местный житель.
Первоначально полицейские в зале ожидания Центрального вокзала на станции Курган притормозили этого гражданина за административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Когда провели досмотр, у курганца в кармане куртки был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета.

Как пояснил мужчина, эта загадочная субстанция − наркотическое средство, которое он приобрел для личного потребления. По заключению эксперта, изъятое вещество наркотическая курительная смесь «спайс», общей массой 0,18 грамма.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *