Курганских выпускников накормят на 42 рубля

Городские депутаты позаботились о детях

Курганская городская дума приняла решение, в соответствии с которым нынешних выпускников 9-х и 11-х классов во время государственных экзаменов обеспечат горячим питанием. На каждого такого ученика полагается потратить 42 рубля.

В целом  на реализацию данного решения потребуется 399 тысяч 210 рублей. Эти затраты уже заложены  в бюджеты образовательных учреждений и дополнительного выделения средств не потребуется, сообщил директор департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков.

Отметим, ранее в соответствии с решением городской думы «О содействии в организации питания учащихся в муниципальных автономных, бюджетных общеобразовательных учреждениях города» горячий обед за счет средств бюджета полагался лишь учащимся со 2 по 11 классы из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *