В Кургане в разгаре генеральная уборка

IMG_3186=

Сегодня проходит общегородской субботник

Общегородской субботник уже стал хорошей традицией в Кургане. В четверг на уборку города вышли коллективы предприятий, организаций, общественных объединений.

IMG_3128=

Депутаты Курганской городской Думы привели в порядок территорию Центрального парка культуры и отдыха.

— В ЦПКиО приходят курганцы всей семьей, чтобы приятно провести время. Мы сегодня подготовим территорию парка к встрече майских праздников, — отметил глава города Кургана Сергей Руденко.

IMG_3218=

Всю территорию ЦПКиО разделили на участки, за каждым закрепили работников. За несколько часов с территории парка собрали и вывезли на Шуховский полигон мусор, сломанные ветки, пожухлую листву.

IMG_3137=

По мнению депутатов, все горожане должны внести весомый вклад в преображение Кургана. Для этого нужно просто привести в порядок свой дом, двор и поддерживать их в чистоте.  И тогда наш город будет ухоженным всегда.

IMG_3146=

— Помню, когда был школьником, мы в ЦПКиО садили деревья во время субботника. Когда прихожу в парк, всегда смотрю, как же растет мое дерево, — отметил заместитель председателя Курганской городской Думы  Александр Якушев.

В этом году месячник по санитарной очистке города стартовал 23 марта. В его рамках  прошло множество мероприятий по уборке Кургана. В этот период в городе состоялись субботники и «чистые четверги», в которых участвовали предприятия и организации всех форм собственности: ТОСы, управкомпании, ТСЖ, ЖСК, учреждения культуры, здравоохранения, спорта, промышленные предприятия.

IMG_3157=

Возобновили и общественные работы по расчистке городских территорий. В результате собрано более 60 больших мешков несанкционированной печатной продукции, которая была расклеена на столбах вдоль улиц Гоголя, Ленина, Красина, Станционной, Пушкина, Свердлова, Пролетарской, М. Горького, К. Маркса, Советской и Куйбышева. Привели в порядок общегородские территории в районе улиц М. Горького, К. Маркса, С. Васильева, Пушкина, Р. Зорге, а также около перекретска улиц Свердлова и Пушкина.

Завтра общегородской субботник продолжится.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: