Зауральцы прикололи на грудь георгиевские ленточки

IMG_1713

Вчера в городе прошла одноименная акция

22 апреля одновременно с добровольцами по всей России зауральские участники Волонтёрского корпуса 70-летия Победы вышли на улицы своих городов и поселков. Сотни волонтёров раздавали землякам георгиевские ленты и рассказывали о том, как правильно их носить.

IMG_1732

Творчески подошли к своей миссии добровольцы из Кургана. У пригородного вокзала жителей города приветствовали ребята, одетые в форму времен Великой Отечественной войны. Как сообщает молодежный портал Зауралья, акции прошли также в школе № 26 и школе-интернате № 17. А учащиеся школы № 38 объединили свои усилия с волонтерским отрядом «Новое поколение». В результате по центральной площади ребята «протянули» символическую черно-оранжевую ленту.

Активное участие в акции приняли студенты курганских вузов и ссузов. Они раздавали ленты на оживленных улицах и около торговых центров, рассказывая курганцам об истории появления этого символа мужества.

Масштабно прошли раздачи и в районах Курганской области.

Отметим, что все, кому вручали ленты, с радостью принимали их из рук волонтёров.  Несмотря на то, что акция была недолгой по времени, память о ней надолго останется в сердцах зауральцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *