В Кургане прошел конкурс «Молодые в библиотечном деле»

На нем выбрали трех лучших молодых библиотекарей

Юные представительницы профессии соревновались за звание лучшего библиотекаря. По результатам испытаний первое место заняла Алена Яньшина, сотрудник библиотеки имени М. Шолохова. На втором месте – Анна Скутина (ЦГБ имени В. Маяковского), на третьем – Ирина Благинина (библиотека имени А. Пушкина).

Девушки показали себя самыми яркими, креативными и начитанными, с достоинством пройдя ряд испытаний. В течение месяца на базе своих библиотек конкурсантки проводили массовые мероприятия, работали с читателями. Затем – напряженная подготовка к финалу, где необходимо было блеснуть всеми своими талантами. Участницы конкурса рассказывали о себе, рекламировали библиотеки, рекомендовали зрителям книги.

Так, прозвучали роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин и «Костя + Ника» Тамары Крюковой. Особый интерес вызывал конкурс-экспромт: участницам предлагалось показать, как они поведут себя в незапланированных конфликтных ситуациях. Например, что делать библиотекарю, если читатель очередной раз возвращает книги испорченными, запачканными?

Лучший молодой библиотекарь МБУК «БИС г. Кургана» Алена Яньшина получила не только премию за 1 место, но и приз зрительских симпатий. Кроме того, ей достался переходный символ – игрушечный цветок-росток, символизирующий карьерный рост и развитие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *