В Зауралье в честь 70-й годовщины Победы заложена липовая аллея

23 апреля в области прошел День посадки леса

В акциях по озеленению приняли участие представители муниципальных образований, городских и сельских поселений, различных предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций.

Участок курганского лесничества, что в районе автодороги Курган – Тюмень,  пострадал от пожаров в 2010 году. Ежегодно здесь проводятся мероприятия по лесовосстановлению. В этот день на площади 5,5 га сеянцы высаживали более 200 человек. Уже через 7-8 лет здесь появится молодой лес, высота деревьев будет достигать примерно полутора метров.

Члены правительства Зауралья во главе с губернатором региона традиционно высаживали саженцы липы на территории областного Просветского дендрария. На этот раз была заложена липовая аллея — в память о ветеранах и в честь 70-й годовщины Победы.

Организаторы акции — Департамент природных ресурсов — отметили, что в этот день посадка получилась особенной. Люди трудились с хорошим настроением и большим желанием, осознавая, что в этом процессе есть что-то священное.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: