Курганские депутаты приняли стратегический документ

IMG_3047=

Городской думой утверждена программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры до 2028 года

Депутаты Курганской городской думы утвердили программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на период до 2028 года. Документ разработан в соответствии с Генеральным планом и Градостроительным кодексом РФ и является стратегическим для областного центра.

Прежде проект программы прошел процедуру публичных слушаний. Как заверил заместитель руководителя администрации города, директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин, все поступившие предложения проанализированы и отражены в решении думы.

Документ предусматривает стратегическое развитие систем коммунальной инфраструктуры в соответствии с дальнейшей застройкой областного центра, обеспечение новых микрорайонов и жилых комплексов необходимой инженерной инфраструктурой, а также модернизацию ныне действующих систем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: