Курганские коммунальщики заканчивают работу в Восточном

Для подключения новой трубы потребуется ограничить водоснабжение

На прошлой неделе специалисты компании выполняли ремонтные работы на водопроводе диаметром 200 мм около библиотеки им. Ф.М. Достоевского. После проведения земляных работ сотрудники диагностировали высокую степень износа трубопровода. В целях снижения аварийности и обеспечения жителей Восточного бесперебойным водоснабжением руководство «Водного союза» решило заменить участок старой трубы на новую полиэтиленовую.

Сегодня бригады заканчивают перекладку 80 метров водовода методом горизонтально-направленного бурения, а завтра планируют подключить его к общей системе водоснабжения. Для проведения этих работ 29 апреля с 9 до 21 часа потребуется остановить подачу воды в дома по улицам Репина (№№ 32, 34, 36, 40), Котовского (№№ 87, 88, 92), Герцена (№№ 123), Макаренко (№№ 95, 96), Фрунзе (№ 104), Достоевского (№№ 57-67а, нечетные и 70-78, четные).

После завершения работ по подключению новой линии водоснабжение потребителей будет восстановлено, сообщили в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: