Транспортные полицейские Кургана выступают донорами

Сотрудники линейного отдела в массовом порядке сдают кровь

23 апреля в рамках акции, посвященной Национальному дню донора, сотрудники транспортной полиции Кургана приняли участие в добровольной сдаче крови в «Курганской областной станции переливания крови».

Прошло уже двести лет с того дня, когда в России было осуществлено первое удачное переливание крови, многое достигнуто современной медициной, но и сейчас донорская кровь остается для многих единственным спасением.

Транспортные полицейские знают, что донорская кровь требуется при проведении сложных операций, пострадавшим от ожогов и травм, больным с различного рода заболеваниями.

Каждый год ряды сотрудников полиции пополняются новыми донорами, ведь основная задача любого правоохранителя – помогать и защищать, а переданная кровь помогает спасти чьи-то жизни и здоровье.

Член общественного совета при Курганском ЛО МВД России на транспорте Владимир Наймушин, главврач Курганской областной станции переливания крови, отметил, что сотрудников полиции здесь видеть всегда рады. Стражи порядка регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой, а стать донором может только здоровый человек. Специалисты станции переливания крови поблагодарили транспортных полицейский и выразили уверенность, что их встречи станут регулярными.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *