В Зауралье молодым семьям помогут с жильем

На социальные выплаты для них выделено более 7 миллионов рублей

Около 7 млн. 300 тысяч рублей получат  молодые семьи на социальные выплаты на приобретение и строительство жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» региональной государственной программы «Развитие жилищного строительства» на 2014-2018 годы. Соответствующее решение было принято на заседании правительства под председательством Губернатора Алексея Кокорина, сообщает пресс-служба главы региона.

Большая часть этой суммы – 5 млн. 200 тысяч рублей – будет выделена из областного бюджета. Еще 2 млн. 100 тысяч рублей – из федерального. Выплаты получат 11 молодых семей из г. Кургана,  Кетовского, Петуховского и Половинского районов.

Участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит.

Социальная выплата предоставляется в размере 30-процентной расчетной (средней) стоимости  жилья — для  молодых  семей,  не   имеющих детей; 35-процентной  расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: