Юные курганцы получили первые паспорта

IMG_2362

В этом месяце акция была приурочена к 70-летию Победы

28 апреля в администрации г. Кургана состоялось вручение паспортов 14-летним жителям города. Каждый месяц в течение трёх лет проходит эта акция: подростки получают свои новые документы в торжественной обстановке.

На вручении паспортов присутствовал ветеран Великой Отечественной Войны Владимир Трофимович Серков. Он поздравил молодых людей с их личным праздником:

IMG_2344

– Я думаю, что все вы, получив этот документ, будете с гордостью нести его по своей жизни. Когда я получил паспорт, я почувствовал себя более мужественным. Но мне не удалось долго держать его в кармане: началась война, и пришлось носить уже удостоверение военнослужащего. Война действительно была очень тяжёлой. Земля гудела, люди не жалели своих жизней, чтобы наша страна продолжала существовать. Я надеюсь, что вы, молодое поколение, так же достойно защитите Родину, если это потребуется.

Паспорта ребятам вручил руководитель администрации г. Кургана Александр Поршань. Он отметил, что сегодня они получают свой самый главный документ:

– Паспорт даёт вам возможность войти во взрослую жизнь. Теперь у вас появится большая ответственность, которую вы будете нести перед всей страной. Желаю вам быть достойными гражданами Российской Федерации. Ваше будущее зависит только от вас: от ваших знаний, умений, мужества, отношения к жизни.

IMG_2398

Во время церемонии вручения ведущие мероприятия кратко рассказывали о каждом школьнике. Выяснилось, что многие из них являются участниками различных олимпиад. Абсолютно все имеют интересные хобби: занимаются спортом, музыкой, рисованием, фотоискусством, танцами, а кто-то даже увлекается нумизматикой.

Заранее ребятам задали вопросы: что для них родина, кого они считают патриотом. Ответы были озвучены на празднике. Так, по мнению ученика СОШ №24 Алексея Гуляева, патриот – это тот человек, который будет защищать Родину ото всех бед. А Илья Мельников из СОШ №17 считает, что Родина – это место, где тебя всегда примут.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память.

IMG_2467

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *