Тревога! В Кургане горят дачи

кпвкпа

Огонь полыхает в садоводческом кооперативе за Кировским мостом

Сигнал о возгорании поступил на пульт службы спасения сегодня в 17.55. Звонящий сообщил, что в заброшенном садоводческом кооперативе за Кировским мостом горят камыш и трава.

Спустя 13 минут был объявлен повышенный ранг пожара Вызов № 3 (подтверждено сообщение о пожаре, сложная обстановка, запрошены дополнительные силы), огонь «добрался» до дач. На тот момент, по данным областного управления МЧС России, огнем была охвачена площадь 8 га.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные расчеты в составе 25 человек и 9 единиц техники. Предположительно, огнем охвачен кооператив «Зауральский садовод». Сотрудниками ГИБДД были блокированы дороги, ведущие в направлении полыхающих дачных участков.

Как сообщается на сайте спасательного ведомства, угрозы населенному пункту нет. Тем временем на телефоны курганцев приходят тревожные СМС следующего содержания: «МЧС СООБЩАЕТ! Пожар в садоводческим кооперативе за Кировским мостом. Жителей близлежащих садоводческих кооперативовпросим собрать личные вещи и покинуть опасную зону. Информация по телефону МЧС 8 (3522) 23-99-99».

По предварительным данным погибших, пострадавших нет.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *