Курганцы станцуют в честь Победы на московской площади

Курганский ансамбль танца «Галатея» примет участие в главном праздничном концерте Москвы

Наши юные звездочки из ансамбля танца «Галатея» МБОУ ДОД «Детская школа искусств имени В. А. Громова» готовятся к большому событию в своей жизни.

Им выпала честь 9 мая участвовать в торжественном концерте, посвященном 70-летию Победы, на Театральной площади в Москве вместе с самыми выдающими артистами России.

В ноябре 2014 года ансамбль танца «Галатея» представлял Курганскую область на всероссийском конкурсе «Хрустальные звездочки» в государственном зале «Россия» в столице нашей родины. Председателем конкурса был Иосиф Кобзон, который заметил курганские таланты: ансамбль тогда получил звание лауреата. После этого организаторы конкурса пригласили наш ансамбль участвовать в главном торжестве этого года.

Ансамбль танца, созданный на базе ДШИ № 3 г. Кургана в 2005 году, является обладателем премии «Юные таланты г. Кургана» 2008, 2010 и 2012 годов, стипендии администрации Курганской области «Юные дарования», а также стипендии Российского Фонда Культуры. Руководитель ансамбля Наталья Герасимова в прошлом году получила звание лауреата областного конкурса профессионального мастерства «Школа года 2014» в номинации «Школа педагогического успеха».

Друзья, коллеги и поклонники желают ансамблю танца «Галатея» успешного выступления в главном концерте Москвы 9 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *