В Курганском музыкальном колледже прошел «День открытых дверей»

На него были приглашены абитуриенты специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты»  

В один из солнечных дней апреля Курганский областной музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича распахнул свои двери перед абитуриентами специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты».

В «День открытых дверей», на котором царила теплая, уютная и одновременно праздничная атмосфера, учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств города и области смогли побывать на выставке инструментов, а также услышать выступления популярных коллективов города.

В фойе третьего этажа колледжа гости познакомились с духовыми и ударными инструментами – услышали их звучание, рассмотрели особенности строения. Здесь абитуриенты получили консультации у заведующего отделом, заслуженного работника культуры РФ, доцента Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М. И. Глинки, лауреата Губернаторской премии в области литературы и искусства Николая Эйбергарда и других преподавателей специальности.

Ярко и торжественно открыл концертную программу лауреат всероссийских и международных конкурсов Зауральский оркестр духовых инструментов (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Николай Эйбергард, дирижер – Сергей Иванов), который исполнил «Open air» L. Ghisallo, «Испанский пассадобль» П. Маркуина и «Прощай, черный дрозд» М. Диксона и Р. Хэндерсона.

В концерте приняли участие солисты – преподаватель музыкального колледжа, обладатель Гран-при международного конкурса, лауреат всероссийских и международных конкурсов Елена Трубина (ксилофон) и студент отдела духовых и ударных инструментов, лауреат всероссийского конкурса Кирилл Григин (саксофон). Публика услышала выступления ансамблей различных составов – лауреатов всероссийских и международных конкурсов ансамбля флейт в составе А. Федоровой, Н. Абилова, А. Беляевой и А. Совертковой, трио в составе Н. Абилова, И. Каргапольцевой и А. Нечаевой, а также дуэта труб в составе А. Сагадеева и В. Иванчикова.

Мощным заключительным аккордом прозвучало выступление джазового оркестра «Big Band» (музыкальный руководитель и главный дирижёр – Леонид Поляковский), недавно вернувшегося с победой с международного фестиваля в городе Петропавловске. Под громкие аплодисменты коллектив исполнил «В беседке» А. Кролла, «Милая Джорджия Браун» М. Пинкарта и «Mexicali nose» H. Betts.

Дорогие юноши и девушки, выпускники 9, 10 и 11 классов, приглашаем вас продолжить образование в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича на отделе духовых и ударных инструментов, куда вы сможете поступить без музыкальной подготовки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: