В Курганском виртуальном зале состоится концерт-приношение Чайковскому

Его фортепианные концерты прозвучат в исполнении Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Мариинского театра

В этом году мир отмечает 175-летие со дня рождения Петра Ильича Чайковского – гениального русского композитора, гордости нашей музыкальной культуры.

7 мая, в день рождения Чайковского, Московская филармония, XIV Московский Пасхальный фестиваль и телеканал «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляют проект-приношение великому русскому композитору. В исполнении народного артиста Российской Федерации Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста Российской Федерации маэстро Валерия Гергиева прозвучат все фортепианные концерты Петра Ильича Чайковского.

К участию в этом проекте приглашены все Виртуальные концертные залы России, в том числе и виртуальный зал Курганской областной филармонии.
Французский телеканал «Медичи ТВ» также примет сигнал для показа концерта всему миру.

Курганцы могут стать непосредственными участниками и свидетелями столь значимого для нашей музыкальной культуры мероприятия. Онлайн-трансляция концерта из зала имени П.И. Чайковского состоится 7 мая в 15 часов в Камерном зале филармонии. Вход по пригласительным билетам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *