В Кургане прошёл День призывника

IMG_2577

Ребят морально настроили на выполнение воинского долга

На призывном пункте городского отдела военного комиссариата Курганской области зауральцы, которым вскоре предстоит отправиться на службу в рядах Вооруженных Сил РФ, пообщались с ветеранами Великой Отечественной, участниками боевых действий в Демократической Республике Афганистан, представителями органов военного управления на местах.

Кроме того, на мероприятии присутствовали родители военнослужащих-курганцев. В текущем году в адрес городского отдела военкомата пришло более 50 положительных отзывов из воинских частей, где проходят службу ребята из Кургана. Благодарственные письма начальника отдела военного комиссариата отцам и матерям воинов вручал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу подполковник запаса Олег Яговитин. Он поблагодарил их за то, что вырастили настоящих граждан России, настоящих патриотов.

IMG_2587

В ходе Дня призывника на здание призывного пункта была установлена отреставрированная мемориальная доска Герою Советского Союза Евгению Кремлёву.

Это наш земляк, прославивший свое имя в боях с вермахтом. Он воевал на Брянском, Воронежском, 1-ом Украинском фронтах, был ранен. Особо отличился старший сержант Кремлёв в боях за Днепр осенью 1943 года. За мужество, проявленное в сражениях Указом Президиума Верховного Совета СССР он был удостоен звания «Герой Советского Союза» в 1944 году. В том же году в одном из кровопролитных боёв курганец сложил голову, но память о его подвиге и сегодня жива в сердцах зауральцев. Право на установку обновлённой мемориальной доски Евгению Кремлёву было предоставлено кадетам школы №42, носящей имя героя.

den_prizyvnika

По окончании митинга для призывников организовали экскурсию в Курганский пограничный институт ФСБ России, а также дали возможность пострелять в тире ДОСААФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *