В Кургане ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали

IMG_4133

на торжественном приеме главы города

На груди у Александра Филимонова много наград.  Но самые ценные — это орден Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией» и «За освобождение Белоруссии», полученные за подвиги во время Великой Отечественной войны.

— В 1943 году меня отправили в тюменское военное училище. Потом перевели в ставку Генерального штаба для формирования воздушно-десантных войск. В 1944 году подразделение отправили на фронт на Минско-Бобруйское направление. Я попал в  стрелковый полк 2-го Белорусского фронта. Во время войны освобождал от фашизма Белоруссию, Польшу. В Пруссии в одном из боев был ранен. После лечения в полевом госпитале он снова в строю. Войну закончил под Берлином недалеко от знаменитой реки Эльбы, — рассказывает ветеран.

Своим воспоминаниями Александр Архипович поделился на торжественном приеме у главы города. В начале мероприятия почетные гости возложили цветы к Вечному огню.

priem-veteranov-2=

После пообщались с главой города Сергеем Руденко за праздничным столом. Сергей Владимирович  поблагодарил ветеранов за то, что в годы Великой Отечественной войны они показали лучшие качества нашего народа – самоотверженность, героизм, верность Отчизне.

— Спасибо вам большое за все, что вы сделали. На самом деле это не только ратный подвиг во время Великой Отечественной войны ради Победы, которую вы завоевали, проливая свою кровь. Мы всегда будем преклоняться перед вашим поколением за то, что вы восстанавливали эту страну, готовя для будущих поколений площадку для развития. Этот торжественный прием— лишь малая доля того, что можем для вас сделать.

priem-veteranov-8=

Почетным гостям глава города Сергей Руденко вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

priem-veteranov-4=

Для ветеранов и тружеников тыла творческие коллективы города исполнили любимые композиции военных лет.

priem-veteranov-1=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *