Курганцев ждут две бессонные ночи в музеях

Выставки, спектакли, концерты в музеях города пройдут 15 и 16 мая

Всероссийская акция «Ночь в музее-2015» в Кургане растянется сразу на две ночи. Первая пройдет 15 мая в областном художественном музее. А на другой вечер, 16 мая, жителей и гостей Кургана приглашают на праздник, посвященный международному Дню музеев, еще три музея города.

16 мая программа начнется в 13.00 и в 14.00 с квест-игры «Неизвестный музей» в Доме-музее декабристов. В 18.00 там откроется выставка детского творчества «Герои любимых книг», где выступит коллектив театра «Суббота» с премьерой спектакля «Маленький принц». В 19.00 начнет работу музыкальная гостиная, в которой прозвучат романсы и популярные песни 90-х годов.

Музей истории города Кургана в 21.00 откроет для всех желающих двери в «Дом с привидениями». Посетителей ждет увлекательная экскурсия с таинственными и мистическими подробностями о событиях, происходивших в нашем городе много лет назад. Сопровождать экскурсию будут таинственные обитатели усадьбы – городские привидения.

Курганский областной краеведческий музей с 20.00 до 24.00 приглашает пройти «Дорогами войны». Посетителей ждут концерт фронтовой бригады, интерактивная экскурсия по выставке, «Военное фотоателье», мастер-классы «Голубь мира», «Белые журавли» и многое другое.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *