Налоговые каникулы для начинающих предпринимателей Зауралья

nalogi_zarplata

Правительство области одобрило соответствующий законопроект

В ходе очередного заседания правительства области, которое провел губернатор Алексей Кокорин, утверждено дополнительное соглашение с Министерством образования и науки РФ, согласно которому размер федеральной субсидии на модернизацию дошкольного образования увеличен с 83 до 252 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 108 млн. По информации Главного управления образования, на данные средства планируется за счет капремонта создать 765 мест в детсадах, в том числе 270 мест появятся благодаря возврату трех зданий бывших дошкольных учреждений, использовавшихся не по целевому назначению.

Правительство области одобрило региональный законопроект, предусматривающий льготный период (два года) для тех, кто хочет открыть свое дело. Согласно законопроекту, нулевая налоговая ставка вводится при применении упрощенной и патентной систем налогооблажения по видам предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах. В производственной сфере налоговые каникулы будут распространяться на сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство. Дополнительно в перечень льготных видов деятельности включено производство машин и оборудования для территориального отраслевого комплекса «Новые технологии арматуростроения».

В социальной сфере льготы охватывают образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, туризм. Льготные каникулы распространяются на научные исследования и разработки. Льготную ставку вправе использовать впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, если численность наемных работников не превышает 15 человек. Теперь законопроект поступит для рассмотрения в Курганскую областную Думу.

Губернатор области Алексей Кокорин, выступая в ходе заседания регионального правительства, отметил, что празднование 70-летия Великой Победы в нашей области прошло организованно, слаженно, сплоченно. Губернатор поблагодарил всех организаторов праздничных мероприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: