Курганские студенты познакомились с работой органов муниципальной власти

Они встретились с депутатами городской Думы, сотрудниками аппарата главы города

Студенты третьего курса Курганского государственного университета, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление», встретились с депутатами городской Думы, сотрудниками аппарата главы города.

Вначале для будущих управленцев прошла экскурсия по зданию городской администрации.   Студентам рассказали о руководителях Кургана разных лет и почётных жителях областного центра. Потом ребята поднялись в зал, в котором проходят заседания Курганской городской Думы. Заместитель председателя Гордумы Александр Якушев и депутат Игорь Прозоров объяснили студентам специфику работы парламента, как проходят муниципальные выборы, как избирают сити-менеджера.

Сотрудники аппарата главы города и Курганской городской Думы познакомили  с законами, регламентирующих муниципальное управление, и информационно-коммуникационной работой органов местного самоуправления. Об особенностях формирования стратегии общественного развития «Курган-2030» рассказала заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина. В конце встречи будущие управленцы задали свои вопросы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *