В Зауралье будет расти «Победа»

Такая надпись из молодых деревьев скоро станет заметна с высоты   

В рамках Всероссийского дня посадки леса на территории Курганской области прошли акции национального проекта «Лес Победы» и «Зелёная волна», приуроченные к 70-й годовщине Победы. В результате высажено около полумиллиона сеянцев и саженцев различных пород.

Как отмечают в областном департаменте природных ресурсов, по количеству высаженного посадочного материала лидирует Варгашинский район – 10 тыс. саженцев. Варгашинское лесничество организовало масштабную памятную посадку с участием ветеранов, сотрудников районной Администрации и сельского совета, арендаторов. Посредством 5 тыс. саженцев им удалось сделать надпись «Победа», которая в будущем будет видна с высоты.

Подобное мероприятие провели и в Курганском лесничестве. Посадка саженцев сосны произведена таким образом, что в итоге получилась фраза «Победе в ВОВ — 70 лет». Этот шедевр из деревьев создавали сотрудники лесничества, Центра защиты леса, школьники и студенты КГУ.

Поддержали акции органы исполнительной власти Курганской области, а также члены правительства Курганской области. В результате на территории Курганского лесничества высажены двухлетние сеянцы сосны на площади 5,5 га. С участием губернатора Курганской области Алексея Кокорина заложена аллея памяти «70 лет Победы» в Курганском областном дендрарии.

Всего заложено более 70 га лесных культур в виде памятных посадок, в 83 населённых пунктах посажены аллеи и скверы общей площадью около 12 га.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: