Налогоплательщики Зауралья могут получить полезную справку в МФЦ

Заявителям доступна информация по всем налогам, сборам, штрафам, которые они должны уплатить

Многофункциональный центр предоставляет новую услугу. Речь идет о приеме запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, процентов.

Чтобы получить такую справку в МФЦ, заявителю понадобится 10 дней с момента подачи заявления. Эта государственная услуга от управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области с 19 мая доступна во всех отделах ГБУ «МФЦ». В  зависимости от способа получения справки, указанного в запросе, нужный налогоплательщику документ выдается налоговым органом непосредственно заявителю при его личном визите, либо направляется по почтовому адресу, указанному в письменном запросе.

Справка формируется в целом по всем налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, подлежащим уплате заявителем, с использованием программного обеспечения налоговых органов по данным информационных ресурсов инспекций ФНС России.

Данная государственная услуга предоставляется без взимания платы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *