Пенсионный фонд наградил лучших работодателей Зауралья

strahovatel-4=

Они отмечены за социальную ответственность

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Курганской области состоялась церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

Цель  конкурса, который проводится уже в пятый раз, не просто поощрить добросовестных работодателей, но и повысить уровень их социальной ответственности, напомнить, что своевременная и полная уплата страховых взносов – залог стабильной выплаты пенсий нынешних пенсионеров, гарант соблюдения пенсионных прав работающих граждан.

В Курганской области из 32 претендентов были определены 14 победителей – в разных категориях в зависимости от  численности сотрудников, сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Победителями среди предприятий в своих группах стали: ЗАО «Катайский насосный завод» г. Катайск (ген. директор  Андрей Рахвальчук); ОАО «ШААЗ» г. Шадринск (ген. директор Виктор Охулков), «Энергосбыт» — филиал ОАО «Энергосбытовая компания «Восток» г. Курган  (директор филиала Игорь Пушкарев); филиал ООО «ГТЕ «Далматовское ЛПУ» г. Далматово (В.И.О. начальника управления Максим Файрузов), ООО «ВИТ» р.п. Юргамыш (директор Андрей Волков), ОOО «Компания «Крым» г. Курган (ген. директор Сергей Астраханцев); ОАО «Курганфармация» г. Курган (ген. директор Евгения Кобызева); ООО «Гарант»  Каргапольский  район (ген. директор Александр Бородин), ООО «ВТИ-Сервис» Кетовский район (директор Дмитрий Крылов), ООО «Пашковское» г. Петухово   (директор Валерий Овчаренко); ООО «Валекс» г. Шадринск (директор Валерий Оплетаев).

В категории «индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников»: ИП Павел Птицын  (Звериноголовский район), ИП Сергей Боглюков и ИП Вячеслав Николаенко (Петуховский район).

Вместе с почетным дипломом каждому победителю  была вручена карта «VIP- партнера». Она  дает право на внеочередное обслуживание в территориальных органах ПФР при представлении любых видов отчетности, любых документов (в том числе и для назначения пенсии), получении любых видов консультаций, а также дает право на возможность не включения в план — график выездных проверок данных организаций в течение  года.

Кроме того, за участие в социально значимом проекте по заключению соглашений об электронном взаимодействии и заботу о своих работающих гражданах 4 работодателя поощрены благодарственными письмами и картой «Социально-ответственного страхователя». Карта специально разработана специалистами Отделения ПФР для тех страхователей, которые предоставляют необходимые для назначения пенсии документы в электронном виде, по защищенным телекоммуникационным каналам связи.  А всю работу по уточнению стажа, заработной платы и т.д. органы ПФР осуществляют сами и заранее формируют макет электронного выплатного дела.

Таким образом, в назначенный срок застрахованному лицу необходимо лишь подойти и написать заявление о назначении ему пенсии. Карта позволяет всем гражданам, работающим у данного страхователя и кадровым работникам, помогающим в оформлении пенсии, получать внеочередной прием и консультации  в органах ПФР.

О таком важном качестве для работодателя, как социальная ответственность  говорил на торжественной церемонии награждения  заместитель управляющего Отделением ПФР по Курганской области Владимир Мухортиков. Он отметил, что страховые взносы  — это будущая пенсия людей, благодаря которым растет сегодня экономика региона. А вся работа Пенсионного фонда  со страхователями направлена на то, чтобы те, кто принимает решения по развитию предприятия или бизнеса, понимали и всегда помнили об этом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *