В Кургане стартовало Первенство России по боксу

IMG_5353=

оно проводится среди юниоров 17-18 лет

Всероссийское первенство по боксу проходит в областном центре Зауралья впервые в истории. В состязаниях принимают участие порядка 300 боксеров из различных уголков нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Поволжья, Дальнего Востока и других регионов.

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань, многократный чемпион мира и Европы Евгений Макаренко и президент Федерации любительского бокса Зауралья Дмитрий Ильтяков.

Приветствуя организаторов соревнований, участников и болельщиков, Александр Поршань отметил, что история курганского бокса насчитывает более полувека. Далеко за пределами Зауралья известны имена Рашида Рахметова, Александра Салазкина, Романа Филимонова и других зауральских мастеров кожаной перчатки.

По мнению Руководителя Администрации города, сегодня курганский бокс обрел второе дыхание. И проведение турнира такого уровня – яркое тому доказательство. Александр Васильевич выразил благодарность мясокомбинату «Велес», лично его руководителю Дмитрию Ильтякову и депутату Государственной Думы России Александру Ильтякову за все, что они делают для развития спорта в нашем городе и за его пределами.

IMG_5300=

Впереди – пять дней зрелищных поединков и бескомпромиссной борьбы. Как сообщается на официальном сайте города, до 23 мая на базе ледовой арены «Юность» будут проходить предварительные бои. 24-го числа на ринг выйдут полуфиналисты первенства, а 25 мая в 12.00 стартуют финал и торжественное закрытие турнира.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *