Курганские наркополицейские задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске

Она заключена под стражу

Сорокадевятилетнюю женщину цыганской народности оперативники Управления наркоконтроля задержали в Кургане в доме ее родственников. Как оказалось, именно там фигурантка одного из уголовных дел, возбужденных несколько месяцев назад сотрудниками УФСКН России по Курганской области по факту, связанному с незаконным оборотом наркотиков, скрывалась от следствия, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Причиной для визита наркополицейских в дом послужила оперативная информация о том, что в областном центре вновь начала промышлять героином их «старая» знакомая, находящаяся в федеральном розыске. Женщину застигли врасплох — сверток с наркотиком оперативники обнаружили в спинке кресла, куда  второпях она попыталась его спрятать.

Но, очевидно, поняв, что отпираться бессмысленно, дама заявила: «Храню для личного употребления. Узнала, что, если героин добавлять в чай, можно хорошо похудеть».

По заключению экспертизы, изъятым наркотиком является героин массой почти 73 грамма.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанная заключена под стражу. В ходе следствия будет устанавливаться вина во всех инкриминируемых ей преступлениях – и совершенных в прошлом, и вновь зафиксированных.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, наказанием может стать лишение свободы на срок до 20 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *