В Кургане открылась выставка «Весна Победы»

IMG_2367

На ней представлены работы, посвященные 70-летию окончания Великой Отечественной войны

Модели военной техники, награды времен войны, скрап-странички, рассказывающие историю семей в военные годы, куклы-тильды в композиции «Медсанбат» и  Барби в костюмах военного времени. В областном культурно-выставочном центре  открылась выставка «Весна Победы».

IMG_2311

На ней можно увидеть работы, которые  изготовили участники городского открытого фестиваля прикладного творчества «Мир детских увлечений».

Организаторами мероприятия являются городской департамент социальной политики, Дворец детского (юношеского) творчества. Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей и подростков в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

IMG_2341

В этом году в выставке принимают участие более 120 ребят из 9 образовательных учреждений города. Работы представлены  в техниках бисероплетение, батик, соломка, лоскутная пластика, керамика, бумагопластика, техническое творчество, изобразительное творчество, вышивка, скрапбукинг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *