В одном из дворов Кургана появился новый игровой комплекс

IMG_0485

В рамках проекта «Курган — город добрых улиц» на площадке у дома по ул. Бурова-Петрова, 1 прошел  праздник «Летний старт»

Мероприятие было посвящено приближающемуся Дню защиты детей и открытию новой игровой детской площадки.

Председатель Совета дома Людмила Федулова рассказала, что  несколько лет назад во дворе дома были лишь старые качели и песочница, установленные в советское время. Жильцы своими силами стали постепенно облагораживать территорию. А в прошлом году они победили в городском конкурсе «Любимый город – лучший двор». На выигранные средства  купили и установили новые детские комплексы, расширили парковку для автомобилей.

IMG_0436

На празднике поблагодарили жильцов за благоустройство площадки руководитель администрации города Кургана Александр Поршань, депутат Курганской городской Думы Алексей Предеин и его коллега из Курганской областной Думы Константин Гладковский.

IMG_0502

Конкурс «Любимый город – лучший двор» проводится в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город» уже более пяти лет. С каждым годом количество его участников растет. В последний раз за победу боролось более 70 претендентов.

IMG_0454

В этом году конкурс «Любимый город — лучший двор» стартует 1 июня. Курганцы могут заявить свои проекты в пяти номинациях: двор многоквартирного дома; прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки; прилегающая территория к административному зданию; территория муниципального учреждения образования; подъезд многоквартирного дома.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *