Курганским родителям на заметку

На улице Орлова, 46 принимают заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала

С 25 мая в пункте приема-выдачи универсальной электронной карты (ул. Орлова, 46)  начался прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей.

Воспользоваться правом на получение этой услуги смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение.

Напоминаем: 2 мая 2015 года вступил в силу Федеральный закон «О единовременной выплате за счет материнского (семейного) капитала», который предусматривает возможность приема заявлений о предоставлении единовременной выплаты (20 тысяч рублей) за счет средств материнского (семейного) капитала через ГБУ «МФЦ».

Реализация концепции выплат материнского капитала имеет большую социальную значимость в улучшении качества жизни населения. Основной целью практики предоставления услуг на базе многофункционального центра является повышение уровня комфортности получения гражданами необходимых услуг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *