Курганскую детвору покатают на «Читающем поезде»

В День защиты детей маленьким читателям подарят книги

День защиты детей в Кургане пройдет как обычно на нескольких площадках и в несколько дней.

В воскресенье, 31 мая, в 12.00 Центральная детская библиотека имени Н.Островского приглашает ребят и их родителей на семейный праздник «Согласие да лад – в семье клад». В библиотеке состоится мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Солнышко». С собой желательно принести цветную бумагу, картон, клей и ножницы.

А 1 июня в 11 часов в Центральном парке культуры и отдыха традиционно пройдет городской праздник, посвященный Дню защиты детей.

Праздничная программа «Победить поможет книга!» начнётся в 11.00 на площадке детской железной дороги в Центральном парке культуры и отдыха. Детям предложат различные конкурсы, игры и сюрпризы. В рамках  ежегодной акции «Расти с книгой» маленьким жителям города подарят книгу Татьяны Лепихиной «Истории Почемучки». Зауральская писательница рассказывает сказки о забавном зайчишке и его друзьях.

Сборник проиллюстрирован рисунками учеников Детской художественной школы № 1, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

И самый большой сюрприз: в 11.30 от станции отправится поезд «Читающий». Организаторы советуют занять очередь пораньше: количество бесплатных билетов в читающий вагончик ограничено!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *