Сегодня в одном из курганских дворов состоялся веселый праздник

DSC_5734

Жители дома по ул. Гоголя, 55  отметили Международный день соседей

Добрые и веселые праздники стали для жильцов дома по ул. Гоголя, 55 уже хорошей традицией. В течение лета они собираются все вместе, чтобы в тёплой дружеской обстановке отметить яркие моменты жизни своего двора и города, поделиться друг с другом новыми событиями и впечатлениями.

Сегодня, в Международный день соседей, во в дворе дома вновь состоялся большой праздник для юных жителей.

DSC_5721

Вначале мероприятия выступил глава города Кургана Сергей Руденко. Он напомнил всем о том, что в этом году вся наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне:

— Мы всегда будем помнить о ветеранах и тружениках тыла – людях, которые не жалели себя ради мира. Они подарили нам возможность жить и радоваться. Дорогие ребята, я надеюсь, вы будете достойными наследниками этих великих людей, — отметил Сергей Владимирович.

DSC_5699

Малышей поприветствовали уполномоченный по правам ребенка при губернаторе  Курганской области Алена Лопатина, председатель Совета директоров ОАО «НПО «Курганприбор», председатель Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов и председатель городского совет ветеранов, в том числе и его председатель Александр Мазеин. Они пожелали всем ребятам  получить незабываемые впечатления этим летом и с пользой провести время.

DSC_5508

Праздник прошел в рамках проекта «Курган- город добрых улиц», который реализуется с 2010 года.  Главными героями праздника по традиции стали юные жильцы Гоголя, 55, а также ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята вместе с  волонтерами приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, перетягивании каната, отгадывали названия сказок и мультфильмов. Свои творческие подарки гостям праздника подарили вокальные и танцевальные коллективы города, а также артисты театра кукол «Гулливер».

DSC_5783

В конце праздника все малыши получили по порции  мороженого. Детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации,  вручили средства и вещи, которые в течение нескольких дней для них заботливо собирали жильцы дома по ул. Гоголя, 55.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *