В Кургане открылся «Форум предпринимателей Зауралья — 2015»

IMG_6796

Первый день мероприятия прошел в Культурно-выставочном центре

Нестабильная экономическая ситуация — время проявления деловой активности. Тот, кто сидит, сложа руки, в конце концов так и остается в кризисе. А тот, кто продолжает работать, искать новые возможности для роста своего бизнеса, способен совершить мощный рывок в его развитии. В этом заключается секрет успеха, который знают люди, собравшиеся в пятницу в Культурно-выставочном центре Кургана.

Здесь, как назвал его ведущий, началось «самое яркое событие этой весны» — «Форум предпринимателей Зауралья — 2015». Организаторами мероприятия выступили правительство Курганской области, Центр кластерного развития Курганской области и Бизнес-инкубатор Курганской области. В Форуме приняли участие передовые и самые активные представители бизнес-сообщества нашего региона.

IMG_6763

С приветственным словом к ним обратился заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов.

— В настоящий момент экономика России и Зауралья испытывает определенные трудности, — сообщил он. — Считаю, что это происходит из-за абсолютно искусственных санкций со стороны Запада, от которых страдает в том числе и западное бизнес-сообщество. Несмотря на санкции, российский бизнес как работал, так и продолжает работать. Это подчеркивает хотя бы тот факт, что в работе открывающегося сегодня Форума принимают участие наши западные деловые партнеры. На одном из «круглых столов», запланированных в рамках Форума, мы будем обсуждать с коллегами из Республики Казахстан способы решения наших совместных проблем, пути укрепления экономических взаимосвязей. Уверен, что сообща мы достигнем хорошего результата, который позволит нам успешно развиваться и смело смотреть в будущее. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успеха в делах бизнеса и нашего общего процветания в экономике Зауралья!

IMG_6556

Также к участникам Форума обратился заместитель председателя Курганской областной Думы, председатель думского комитета по экономической политике Евгений Кафеев. Он заявил:

— «Форум предпринимателей Зауралья» стал знаковым событием в экономической жизни нашей области. Здесь собираются молодые, энергичные, креативные предприниматели, которые в скором времени будут определять лицо региона. Через несколько лет они взойдут на небосклон и станут двигать Курганскую область вперед. А пока им нужно учиться, тем более что делать это никогда не поздно. Это как езда на велосипеде: чтобы двигаться вперед, нужно постоянно крутить педали. Как только перестаешь это делать, ты падаешь. Поэтому желаю участникам образовательной части программы Форума обогатиться новыми знаниями, почерпнуть ценный опыт, обсудить свои проблемы и попытаться совместными усилиями найти пути их решения. Желаю всем хорошей, конструктивной работы, новых побед и успехов!

Для более плодотворной работы организаторы несколько видоизменили формат нынешнего «Форума предпринимателей Зауралья». Первый день мероприятия прошел в Культурно-выставочном центре. Здесь участников ждали «круглые столы», обучающие семинары, тренинги. Последние провели одни из ведущих бизнес-тренеров России Андрей Кисленко и Георгий Цыплаков.

IMG_6608

В субботу Форум переместится в Торгово-развлекательный центр «ГиперСити». В нем пройдут ярмарочные и выставочные мероприятия под девизом «Свой бизнес. Свои инновации». Также в «ГиперСити» состоится финал регионального конкурса «Бизнес-идея 2015», в котором начинающие предприниматели будут защищать свои бизнес-проекты.

Ожидается, что в открытии второго дня работы «Форума предпринимателей Зауралья — 2015» примут участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин и председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

Начало мероприятия — в 10 часов. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: