В Кургане отметили День Пограничника

IMG_5573

В областном центре прошел митинг у Мемориала Славы, посвященный 97-й годовщине образования российских пограничных войск

В нем приняли участие представители органов власти, руководители Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, преподаватели и воспитанники Курганского пограничного института ФСБ России, ветераны боевых действий и те, кто в разные годы стоял на защите границ нашей Родины, сообщает пресс-служба администрации города.

В начале митинга к участникам обратился глава города Кургана Сергей Руденко. Он подчеркнул, что пограничная служба всегда являлась задачей особой государственной важности, а стоять на страже рубежей Отчизны во все времена было ответственным и почетным делом. Сергей Владимирович поблагодарил курганских пограничников за верность долгу, за достойный вклад в обеспечение территориальной целостности и экономической безопасности страны.

IMG_5490

Участники митинга почтили память соотечественников, павших в бою, минутой молчания, возложили гирлянды и цветы к стеле Героев и к Вечному Огню Мемориала Славы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *