Зауральцы все чаще обращаются в многофункциональный центр

Почти 122 тысячи граждан обратились в МФЦ в текущем году

На отметке в 11263 завершился последний весенний месяц для отделов ГБУ «МФЦ». Именно столько государственных и муниципальных услуг было предоставлено зауральцам в мае.

Курганский городской отдел № 1 выдал более шести с половиной тысяч важных государственных документов. Второй городской отдел, разместившийся на втором этаже ТРЦ «РИО», предоставил около 2200 государственных и муниципальных услуг. Шадринский районный отдел остановился на отметке в 1041, Белозерский — 226, Варгашинский — 461, Сафакулевский — 145, Шатровский — 360 предоставленных государственных и муниципальных услуг.

Операторами сall-центра принято более 4300 звонков от граждан. В пункте приема-выдачи универсальной электронной карты в мае 270 курганцев получили УЭК. Кроме  того, специалисты отдела принимали заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей, на замену паспорта гражданина РФ, выдавали справки об отсутствии судимости.

Всего с начала года отделами многофункционального центра предоставлено 63 456 государственных и муниципальных услуг, проведено 26 782 консультации при личном обращении граждан. В общей сложности в текущем году в МФЦ обратилось около 122 тысяч  жителей региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *