В Зауралье будет организован новый ПВР

В новом здании есть все условия для переселенцев с Украины

В связи с началом летней оздоровительной кампании, переселенцы с Украины, которые находятся в оздоровительном лагере «Звездный», будут проживать в здании аграрно-строительного колледжа в с. Целинное. Такое решение было принято на внеочередном заседании правительстве области.

В новом здании есть все условия для переселенцев.

— Мы его подготовили для тех людей, которые переселились к нам и не нашли работу по разным причинам, — отметил первый заместитель Губернатора Сергей Путмин. – На новом месте будет организовано обучение детей переселенцев в школах, сейчас решаем вопрос по питанию, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Всего в регионе организовано 7 пунктов временного размещения для граждан Украины – в Кургане, Кетовском, Каргапольском и Целинном районах. Сегодня, по данным специалистов Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области, в Зауралье проживают 734 переселенца из Украины; 48 из них находятся в пункте временного размещения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *