В Зауралье стартовал месячник по борьбе с наркоманией

Его мероприятия направлены на профилактику негативно-социальных явлений в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни

С 1 по 26 июня в Курганской области пройдет Всероссийская антинаркотическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках акции запланированы различные мероприятия, направленные на профилактику негативно-социальных явлений в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни: конкурсы, спортивные мероприятия, спартакиада учащихся.

Для их проведения объединят свои усилия  областные управления наркоконтроля, МВД, социальной политики, образования, социальной защиты населения,  культуры, спорта и туризма, а также органы местного самоуправления, сообщает пресс-служба УФСКН России по Курганской области.

Департаментом здравоохранения Курганской области будут организованы «горячие линии» по вопросам профилактики и медицинской помощи больным наркоманией: (3522) 42-68-61 (Курганский областной наркологический диспансер), (35253) 3-76-81 (Шадринский наркологический диспансер). Также все желающие смогут посетить открытые амбулаторные приемы у наркологов.

Основными целями месячника являются привлечение внимание жителей Зауралья к проблемам наркомании и наркопреступности, формированию у молодежи антинаркотического мировоззрения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *