Зауральских абитуриентов приглашают за направлениями

Тех, кто хочет поступить на медико-профилактический факультет Омского государственного медицинского университета, ждут в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области

Со 2 июня в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области (г. Курган, ул. Куйбышева, 46; кабинет №26) начинается выдача целевых направлений абитуриентам из числа жителей Курганской области, желающих поступить на медико-профилактический факультет ГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет».

Для получения целевого направления при себе нужно иметь паспорт, а лицам, не достигшим возраста 18 лет, необходимо прибыть с одним из родителей или попечителем, опекуном (наличие паспорта абитуриента и родителя (попечителя, опекуна) обязательно).

При оформлении целевого направления с абитуриентом будет заключаться двухсторонний договор о целевом обучении, сообщает пресс-служба Управления.

Прием документов для поступления на медико-профилактический факультет ГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации будет осуществляться выездной приемной комиссией Омского государственного медицинского университета в г. Кургане на базе Курганского базового медицинского колледжа по адресу: г. Курган, ул. Алексеева, 11. О сроках работы выездной приемной комиссии будет сообщено дополнительно.

В качестве вступительных экзаменов  будут засчитываться результаты экзаменов (ЕГЭ) по химии — профилирующий, биологии и русскому языку.

Кандидатами к заключению договора о целевом обучении будут являться граждане, имеющие баллы ЕГЭ не ниже минимального количества баллов, установленных образовательным учреждением или её учредителем, по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности, по которой проводится целевой прием, и размещаемой на официальном сайте образовательной организации (ч. 3, 4 ст. 70 Федерального законно от 29 декабря 2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

С информацией о правилах приема в ГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2015 году можно ознакомиться на официальном сайте университета или на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области (www.45.rospotrebnadzor.ru) в разделе «Абитуриентам».

По вопросу поступления на медико-профилактический факультет Омского государственного медицинского университета в рамках квоты целевого приема  можно обращаться в  Управление Роспотребнадзора по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, 46 и по телефонам:

8 (3522) 46-06-95 — Серкова Алла Робертовна;
8 (3522) 42-12-27 – Сахарова Элина Владимировна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *