Подвигу зауральского пристава посвятили детскую смену в «Орленке»

Для детей героический поступок Михаила Малинникова – пример мужества и справедливости

В этом году тематическую смену во Всероссийском оздоровительном детском центре «Орленок» посвятили подвигу зауральского судебного пристава Михаила Малинникова. На эту смену приехали ребята со всех регионов России – победители и призеры творческого конкурса «Юный правозащитник», организатором которого является Федеральная служба судебных приставов.

1 ноября 2013 года Михаил Малинников ценой своей жизни предотвратил гибель десятков людей, не пропустив в здание судебных участков мирового суда вооруженного участника судебного процесса. Героический поступок Михаила – пример мужества, героизма и справедливости, о которых говорится практически в каждой конкурсной работе юных правозащитников.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, конкурс «Юный правозащитник» проводится среди детей государственных гражданских служащих и работников Федеральной службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет. Его цель —  патриотическое воспитание и профессиональная ориентации молодежи, содействие становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов.

Участники представляют на конкурс письменные работы на одну из предложенных тем. В этом году ребята могли поразмышлять над тем, каким будет судебный пристав через 10 лет, о его авторитете в обществе, о развитии института судебных приставов, рассказать об истории службы судебных приставов на территории родного края, о своих родных, делом жизни которых стала профессия пристава.

В год 70-летия Великой Победы ребята могли, также, написать о своих близких, показавших примеры мужества и героизма в годы войны.

Тематическая смена «Юный правозащитник» традиционно проходит в июне. Впереди у ребят три недели насыщенной курортной жизни. Они будут участвовать в тематических мастер-классах и тренингах, театрализованных занятиях, круглых столах, дискуссиях и показательных выступлениях работников Федеральной службы судебных приставов. Ближайшим событием смены станет проведение урока патриотизма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *