В курганском отделе лицензионно-разрешительной работы добавился приемный день

Теперь по вопросам оборота оружия в полицию можно обращаться не только в будни

Как сообщает пресс-служба городской полиции, введен дополнительный день по предоставлению государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы (первая суббота месяца). Это сделано для удобства граждан – не всем удобно бегать в ОЛРР  решать вопросы в рабочие дни.

Напомним, что отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Кургану предоставляет целый ряд сервисов. Например, государственные услуги в области оборота оружия. Это все что касается выдачи, переоформления, продления лицензий и разрешений на гражданское оружие. Данные услуги доступны отныне по понедельникам, средам, пятницам и в первую субботу месяца с 9.00 до 13.00.

Также предоставляются государственные услуги в области оборота оружия для юридических лиц. Приемные дни: вторник, четверг — с 9.30 до 18.00, первая суббота месяца — с 9.00 до 13.00.

Еще один пункт — государственные услуги в области частной детективной и охранной деятельности, в том числе прием документов о выдаче удостоверений частного охранника и прием уведомлений о начале (окончании) оказания охранных услуг. С этими вопросами в ОЛРР посетителей ждут во вторник, четверг — с 9.30 до 18.00, в первую субботу месяца — с 9.00 до 13.00.

Отдел лицензионно-разрешительной работы расположен в Кургане по адресу: ул. Урицкого, 4. Телефон/факс 45-59-99.

Как пояснил начальник ОЛРР Юрий Ткач, прием документов осуществляется инспекторами по территориальному признаку. В зависимости от места жительства граждане по вопросам оборота оружия обращаются к «своему» инспектору:

— инспектор по обслуживанию территории ОП № 1 УМВД России по г. Кургану – т. 45-65-42;

— инспектор по обслуживанию территории ОП № 2 УМВД России по г. Кургану – т. 77-50-71;

— инспектор по обслуживанию территории ОП № 3 УМВД России по г. Кургану – т. 45-52-78;

— инспектор по обслуживанию территории ОП № 4 УМВД России по г. Кургану – т. 77-50-72;

— инспектор по обслуживанию территории ОП № 5 УМВД России по г. Кургану – т. 77-50-70.

С юридическими лицами работает целая группа сотрудников. Телефоны инспекторов по работе с юрлицами: 77-50-73, 77-50-74.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *