В Зауралье есть возможность оперативной регистрации иностранных граждан

Желающие за услугой постановки на учет могут обратиться, например, в многофункциональный центр

Мы в своем издании уже поднимали тему постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания. Судя по всему, эта информация осталась незамеченной физическими лицами, приглашающими иностранцев в гости, равно как и организаций, нанимающих гостей из-за рубежа на работу. По-прежнему с данной проблемой люди идут преимущественно в управление Федеральной миграционной службы – так им, видимо, привычнее. А ведь оперативно получить такую услугу (имеется в виду постановка иностранца на учет по месту пребывания) можно получить не только в УФМС, но и в отделах многофункционального центра.

Через МФЦ также можно оформить временную регистрацию иностранным гражданам, признанным беженцами или обратившимся с заявлением о предоставлении временного убежища.

Встать на регистрационный учет в многофункциональном центре может и сам иностранный гражданин, лично обратившийся в МФЦ, если он обладает правом собственности на жилое помещение на территории Российской Федерации, которое и будет зарегистрировано в качестве его места проживания.

Услуга в ГБУ «МФЦ» предоставляется бесплатно, за постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания государственная пошлина не взимается.

Перечень необходимых документов можно найти на сайте многофункционального центра www.mfc45.ru в разделе «Услуги — Федеральный уровень — УФМС»  или по телефону call-центра 44-35-36.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *