Русский язык сдали почти все курганские выпускники

Семеро набрали 100 баллов

Стали известны результаты ЕГЭ по обязательному предмету — русскому языку. По информации городского управления образования, его сдавали 1402 одиннадцатиклассника.

Справились с заданием 1400 (99,85 %) выпускников. Результат ниже минимального балла у двух человек — из школы № 28 и Центра образования. Более 80 баллов набрали 345 человек (24,6 %).

Отличный результат — 100 баллов – показали семеро выпускников: Алина Емельянова (лицей №12); Ксения Сидорова (гимназия № 19); Алия Андамасова и Софья Могилёвкина (обе из школа № 22); Анастасия Рубцова ( № 27); Ихтиёр Закиров (гимназия № 31); Ксения Разбакова (школа № 36).

В «десятку» школ с высокими результатами по русскому языку вошли школы №№ 27, 19, 31, 22, 12, 32, 49, 26, 30, 38.

В четверг горячая пора для одиннадцатиклассников продолжится сдачей ЕГЭ по физике – ее планирует сдавать 481 человек и письменного экзамена по иностранному языку.

Напомним, что разделение ЕГЭ по иностранному языку на две части — письменную и устную – новшество этого года.

Тем, кто претендует на высокие баллы по иностранным языкам, помимо письменного, теперь придется сдавать устный экзамен, то есть демонстрировать свое умение говорить.
Письменную часть будут сдавать: французский язык — 6, немецкий язык — 8,
английский язык — 148 человек.

Практически столько же выбрали устную часть (говорение): французский язык — 6, немецкий язык — 8, английский язык – 145. Устный экзамен пройдет 17 и 18 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *