В Кургане стартовал антинаркотический агитпробег

Его цель — пропаганда здорового образа жизни

В рамках выездных мероприятий волонтеры из МБУ «Курганский Дом молодежи», пропагандирующие здоровый образ жизни, не только расскажут своим сверстникам о последствиях вредных привычек, но и порадуют публику своим творчеством.

Первым агитпробег встретит детский санаторно-оздоровительный лагерь имени Алеши Рогачева (Белозерский район) 10 июня, а 11 июня —  санаторий «Лесники» Кетовского района, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области .

Программа агитпробега включает две части: образовательную и развлекательную. Специалисты УФСКН по Курганской области проведут беседы и лекции о вреде наркотиков, алкоголя и табака, а молодежные агитбригады организуют интересные конкурсы. Свои номера отдыхающим продемонстрируют курганские рэп-исполнители и участники танцевальных коллективов.

Агитпробеги, направленные на пропаганду здорового образа жизни, проводятся с 2008 года. В текущем году выездные мероприятия организованы в рамках Всероссийской антинаркотической акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *