Зауральские каменщики показали свое мастерство

IMG_6394

За победу боролись 16 человек

На  базе строящегося многоквартирного дома в 7-м микрорайоне прошел областной конкурс «Лучшее звено каменщиков»в рамках проекта «Славим человека труда!», который поддержан полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских.

За победу боролись 10 человек, из пяти строительных организаций, работающих в Курганской области.  Стаж каждого из участников составляет не менее трех лет. Также в состязаниях   приняли участие 6 студентов учебных заведений строительного профиля.

IMG_6288

На торжественной церемонии открытия конкурса удачи участникам директор департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов,  главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов.

Конкурс проходил в два этапа. В первой части участники показывали свои теоретические знания.  Они отвечали на вопросы о методах, приемах и режимах работы, последовательности операций, материалах, оборудовании и инструментах, применяемых в профессии, по охране труда.

В практической части каменщики выполняли кирпичную кладку участка наружной стены.

IMG_6379

При оценке задания жюри учитывало технологическую последовательность, качество и скорость выполнения работ, а также рациональность труда. В результате среди профессионалов призовые места распределились следующим образом.

IMG_6300

По итогам конкурса  среди профессионалов  победило  звено ООО «СК «ДГЛ» в составе Олега Пшеничникова и Сергея Чугаева. Среди студентов лучшими стали Сергей Клещев и Андрей Эберц из Шумихинского аграрно-строительного колледжа.. Они будут представлять Курганскую область на окружном  конкурсе профмастерста  «Славим человека труда», который состоится в марте следующего года.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *