В Кургане орудует фальшивомонетчик

RIAN600

Он расплачивается поддельными купюрами номиналом 5000 рублей

За последние пять дней, с 10 по 15 июня, на территории Кургана выявлено несколько фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей серии «аб» и «бв».

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в совершении данного преступления подозревается молодой человек 18-20 лет. Его приметы: среднего телосложения, волосы черные. Был одет в серую толстовку с надписью «Reebok», может носить черные очки.

falshivka

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными при обращении с денежными средствами.

Лиц, занимающимся коммерческой деятельностью, просят уделять внимание гражданам, расплачивающимся денежными купюрами достоинством 5000 рублей. В обязательном порядке проверять получаемые денежные купюры на специализированном оборудовании для определения их подлинности.

В случае получения информации о лицах, изготавливающих или сбывающих поддельные денежные купюры, получения сведений о подозреваемом молодом человеке, просят сообщать в дежурную часть УМВД России по г. Кургану по тел. (3522) 49-57-97 или 02 (102).

Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: