Зауральцам предлагают регистрировать имущество, не выходя из дома

Теперь подобная процедура стала доступна на портале Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области сообщает о возможности подачи документов на государственную регистрацию прав в электронном виде.

С 1 июня 2015 года для пользователей официального сайта Росреестра доступен сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

Как сообщили нам в кадастровой палате, для направления документов на регистрацию прав в электронном виде заявителю следует пройти несколько этапов. Требуется перевести необходимые документы в электронный вид, прикрепить их и подписать заявление усиленной квалифицированной электронной подписью, приобрести которую можно в любом удостоверяющем центре. Перечень этих организаций также можно найти на сайте Росреестра.

Результат оказанной государственной услуги предоставляется в виде ссылки на электронный документ, размещенный на портале Росреестра. Проведенная государственная регистрация прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору заявителя свидетельством о госрегистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав.

Напомним, что до настоящего времени в электронном виде можно было получить три из четырех базовых услуг Росреестра – постановка на государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости. Теперь жители Зауралья также могут зарегистрировать свое недвижимое имущество, не выходя при этом из дома или офиса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *